Вытащим застрявшую машину

из грязи, снега, льда, глины, кювета, канавы, реки, воды, леса или песка. Застряла машина, не знаете что делать и куда звонить? Мы поможем вытащить машину в кротчайшие сроки! Автомобили оперативных служб вытащим бесплатно!

Машина застряла, не знаете что делать?
  • Позвоните
    нашему оператору

Оператор согласует время прибытия спасателей, а также определит набор инструмента, который потребуется

• Сообщите класс автомобиля

Для того, что бы безопасно вытащить застрявшую машину, может потребоваться различная спасательная техника

• Ожидайте прибытия бригады

До прибытия бригады на место, можно просто ничего не делать, спасатели вытащат абсолютно любую машину на любой местности

Цена на услуги по освобождению автомобилей из плена может отличатся, в зависимости от вида автомобиля (легковой/грузовой), а так же участка местности, где требуется выполнение услуги.

Вытащить легковой автомобиль

5000 ₽ / час

Услуги: выезд бригады спасателей на легкой технике, определение способа безопасного извлечения машины, подготовка необходимого инструмента. Прибытие от 20 минут.

Вытащить грузовой автомобиль

6000 ₽ / час

Услуги: выезд бригады спасателей на тяжелой технике, определение способа безопасного извлечения грузового автомобиля, подготовка необходимого инструмента. Прибытие от 20 минут.

Особенности извлечения автомобилей при застревании

Застрявшая машина – не самая приятная ситуация, особенно если это глухое место и рядом нет других людей. И если вы оказались в такой ситуации, вот несколько вариантов, как вытащить машину (из грязи, кювета, песка, болота, снега, ямы) самостоятельно:

-попробуйте раскачать машину взад и вперед. Если машина погружается все глубже, стоит подложить под колеса ветки, палки, автомобильный коврик или еще что-то твердое.
-если это не помогает выбраться из грязи, используйте домкрат. Приподнимите ведущие колеса домкратом и набросайте под них камней, досок.
-также можно воспользоваться лопатой и расчистить перед колесами новую пологую траншею. В автомагазинах продается складная лопата.

Если вам все-таки повезло и встретился автомобилист, попробуйте вытащить  машину тросом. Лучше использовать не металлические, а эластичные тросы, во избежания деформации рамы и буксировочных проушин. Если машина попала в кювет или снег металлическим тросом крайне тяжело ее вытащить, так как вытаскивание должно происходить в натяг, а для лучшей сцепки с дорогой машина-буксировщик должна действовать рывками. Вытащить грузовую машину сложнее, чем легковушку. В этой ситуации помочь вытащить машину поможет трактор или кран.

Машина застряла и нужна помощь? Важно не забывать, что все надо делать медленно, так как скользкий снег и лед могут навредить, по этой причине надо избегать лишних маневров. Помните о безопасности. Если вы пытаетесь вытащить машину сами, будьте уверены, что никто не находится рядом с автомобилем, чтобы избежать травм или повреждений. Если самостоятельно вытащить машину из грязи не удается, наберите телефон МО филиал ЦЭПЧС (служба спасения). Также не стоит медлить и обратиться за помощью по телефону в службу спасения, если надо вытащить машину из песка или болота. А если машина застряла в реке, найти машину и помочь ее вытащить могут только специальные службы, спецтехникой. В подобных случаях, чтоб вытащить машину нужна лебедка. Не забывайте, что неправильные действия приводят к повреждению автомобиля. Если ситуация кажется слишком опасной, лучше доверить спасение машины профессионалам.