Поднимем человека с пола

Пожилой или больной человек упал на пол? У него большой вес и Вы не можете его поднять самостоятельно? Мы поможем поднять упавшего человека обратно на кровать или поставить его на ноги

Не знаете как поднять
больного человека с пола?
  • Позвоните
    нашему оператору

Оператор согласует время прибытия спасателей, а также определит набор инструмента, который потребуется

• Сообщите вес упавшего человека

Для того, что бы безопасно поднять человека с пола, может потребоваться различный спасательный инструмент

• Ожидайте
    прибытия бригады

До прибытия бригады на место, можно просто ничего не делать, спасатели поднимут абсолютно любого упавшего на пол человека

Цена на услуги поднятия упавшего на пол человека может отличатся, в зависимости от веса человека и набора необходимого оборудования.

Поднять человека весом до 100 килограмм

5000 ₽ / час

Услуги: выезд бригады спасателей из 2-3 человек, выбор наиболее безопасного метода поднятия человека, визуальный осмотр, вызов бригады скорой помощи (если потребуется). Прибытие от 20 минут.

Поднять человека весом 100-150 килограмм

6000 ₽ / час

Услуги: выезд бригады спасателей из 3-4 человек, выбор наиболее безопасного метода поднятия человека, визуальный осмотр, вызов бригады скорой помощи (если потребуется). Прибытие от 20 минут.

Особенности поднятия с пола больных людей

Одно и то же падение для пожилого и молодого человека могут закончиться по-разному. Когда необходимо поднять пожилого, больного, тяжелого человека с пола, следует соблюдать технику подъема, чтобы предотвратить появление новых повреждений, не дать сместиться частям сломанной кости. Ведь часто при падении на пол пожилого человека на фоне остеопороза развивается перелом шейки бедра, переломы позвонков, ЧМТ. Важно помнить, что если у вас нет опыта или вы сомневаетесь в своих силах, лучше подойдет профессиональная медицинская помощь.

Как поднять больного человека с пола? Вот некоторые рекомендации о том, как правильно поднять с пола упавшего человека самостоятельно:

-позвать помощь. Если человек, которого необходимо поднять, пожилой, больной или в тяжелом состоянии лучше его приподнимать одновременно с двух сторон.
-убедитесь в том, что состояние пациент не ухудшится от поднятия.

Если есть подозрение на серьезную травму, повреждение шейного или поясничного отдела позвоночника, болит голова или спина, ноги стали разной длины, не поднимайте его самостоятельно, вызовите скорую помощь или МЧС. При поднятии больного человека с пола может повредиться спинной и головной мозг, крупные сосуды и нервы, что может закончиться даже параличем.  Если человек без сознания, поверните его на бок, расстегните стесняющую одежду, обеспечьте приток свежего воздуха, протрите виски раствором нашатырного спирта. Вызовите скорую помощь. Если решено поднять упавшего пожилого человека, станьте рядом с человеком, переверните его на бок, посадите, согните колени и поднимите его, обхватив руками под мышками или за плечи. Важно держать спину прямо и не крутить тело. Поднимите на уровень пояса, затем аккуратно поверните и опустите на кровать.

Если необходимо поднять больного с пола на кровать, проследите за тем, чтобы на полу или кровати не было опасных предметов, пол был сухим и не было легкосмещаемых ковриков. Если на пол упал тяжелый человек, то облегчит его подъем механический подъемник, лебедка. Она позволяет плавно и комфортно поднять человека с пола на кровать. Все действия должны быть максимально бережными и аккуратными. Запомните, что самостоятельно поднимать упавшего человека на кровать может быть опасно. Всегда ставьте вопрос о безопасности в приоритете, и если есть сомнения, лучше обратиться за помощью к профессионалам. Специалисты МЧС знают, когда и как правильно поднять упавшего человека с пола, обучены специальным методикам.