Снимем кольцо с пальца, если оно не снимается

Нередки ситуации, когда палец опух, а кольцо не снимается. В этом случае без службы спасения не обойтись. Мы работаем круглосуточно и имеем огромный опыт по снятию колец с отекших пальцев, с носа, а так же пирсинга, который не снимается!

Если палец отек, а кольцо не снимается:
  • Позвоните
    нашему оператору

Оператор согласует время прибытия специалиста, а также определит набор инструмента, который потребуется

• Сообщите класс металла кольца

При удалении колец, состоящих из различных сплавов, может потребоваться дополнительный инструмент

• Ожидайте прибытия бригады

До прибытия бригады на место, постарайтесь держать руку в холодной воде, периодически делая перерыв, доставая руку

Цена на услуги по снятию колец может меняться в зависимости от местонахождения заказчика, сплава металла кольца и некоторых других особенностей

Снятие кольца из сплавов серебра

4000 ₽ / час

Услуги: выезд спасателя на дом или другое место, обозначенное заказчиком, специальный инструмент и комплектующие для безболезненного и быстрого удаления серебрянного кольца.

Снятие кольца из сплавов золота

5000 ₽ / час

Услуги: выезд спасателя на дом или другое место, обозначенное заказчиком, специальный инструмент и комплектующие для безболезненного и быстрого удаления золотого кольца.

Снятие кольца из другого сплава

от 6000 ₽ / час

Услуги: обращаем Ваше внимание на то, что для удаления кольца, состоящего из сплава любого вида стали, железа и.т.д. (бижутерия), требуется больше усилий и специальный инструмент.

Снятие кольца с носа или опухшей руки

от 6000 ₽ / час

Услуги: снять кольцо с носа очень тяжело, поэтому требуется специалист с большим опытом работы, а так же специальный медицинский инструмент. С опухшей рукой дело обстоит проще.

Удаление пирсинга с носа или других мест

Договорная

Услуги: снятие пирсинга (кликера) с носа или других частей тела, если он не снимается самостоятельно. Для определения стоимости услуги сообщите оператору требуемую информацию

Особенности снятия колец с пальца, носа или других частей тела. Не получается снять кольцо? Мы приедем быстро!!

Кольца на пальцах являются не только украшением, но и признаком того, что человек состоит в браке. Но часто бывает, что кольцо становится маленьким и начинает сдавливать сам палец, вызывая неприятные ощущения. Это может происходить в следующих ситуациях:

-жаркая погода;
-беременность (многим беременным, особенно на последнем триместре беременности приходится снять обручальное кольцо с пальца);
-увеличение массы тела;
-отеки (к ним могу привести заболевания щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы, почек);
-травмы кисти или пальцев;
-интенсивные упражнения (кольцо не снимается с пальца после упражнений на кисти, хвата штанги и др.).

Есть несколько способов, которые вы сами или при помощи помощника можете сделать дома самостоятельно. Снять обручальное или другое кольцо с пальца можно, если смазать его маслом или мыльным раствором. Таким образом, усиливается скольжение, и медленно вращая кольцо, оно смещается к кончику пальца. Если это не помогло, а палец уже опух, уменьшить его размеры и снять кольцо с отекшего пальца поможет погружение руки в холодную со льдом воду на 10 минут. Как снять кольцо с помощью нитки? Возьмите скользкую нить, флос или шелковую, пропустите один конец нитки через кольцо, а второй густо намотайте на палец, захватив сустав. Далее медленно, аккуратно потяните за два конца нити и снимите кольцо с опухшей руки.  Если сильно опухли пальцы на руках поможет снять кольцо скотч. Обмотайте его вокруг пальца, а кончик подложите под кольцо. Медленно вращая украшение, снимите его.

Важно помнить, что при выраженном отеке и появлении боли стоит обращаться за помощью к специалистам или в МЧС. Наберите номер телефона МО филиал ЦЭПЧС. По приезду на место происшествия, спасатели осмотрят руку и решат, как можно снять кольцо с пальца. В сложной ситуации может потребоваться распил кольца. Спасатели нашей службы спасения знают, где и как распилить кольцо на пальце, чтоб не навредить рукам. Не пытайтесь распилить застрявшее кольцо самостоятельно - несоблюдение техники безопасности может повредить сам палец, сухожилия, нервы, сосуды. Тем более ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно снять пирсинг (кликер) с крыла носа или тугое кольцо с уха. Важно помнить, что выраженное сдавление мягких тканей (кожи, мышц, кровеносных сосудов и нервов) может стать причиной гангрены и даже ампутации пальца. Поэтому медлить не стоит.