Обеспечение пожарной безопасности
при проведении огневых работ

Профессиональное обеспечение пожарной безопасности при огневых работах - от пожарного поста до автоцистерны тяжелого класса.

Этапы работы с объектом
  • Согласование условий договора

Согласование технического задания, подписание договора, консультация по условиям обслуживания

• Выбор вида услуги и техники

Выбор пожарно-спасательной техники, состава бригады, обучение сотрудников предприятия

• Непосредственно выполнение работ

Дежурство на объекте во время проведения огневых работ, тушение пожаров и проведение всех видов АСР

Цена на услуги по обеспечению пожарной безопасности при выполнении огневых работ может меняться в зависимости от предоставления пожарной техники с командой, либо обеспечения безопасности силами работников предприятия

Пожарная охрана на огневых работах

от 5500 ₽ / час

Услуги: предоставление пожарной техники с командой, предоставление оборудования и выполнение мероприятий силами сотрудников предприятия, предоставление оборудования и ПТВ

Как обеспечить пожарную безопасность при выполнении огневых работ?

Огневые работы - это различные виды работ, которые предполагают применение открытого огня, искрообразующего оборудования. К ним относиться сварка, резка металлических элементов, пайка, газопламенные работы, разогрев битума и другие действия, где может возникнуть искра и огонь. Развитие пожаров на предприятии зачастую связано с несоблюдением правил противопожарной безопасности, ненадлежащей работой техники контрольно-измерительных приборов, неаккуратным обращением с огнем.

Именно поэтому, выполняя огневые работы надо тщательно придерживаться правил и мер пожарной безопасности, так как высока вероятность пожара и развития чрезвычайной ситуации. Это непосредственно угрожает жизни сотрудников предприятия и несет за собой финансовые убытки. Чтобы обеспечить промышленную безопасность, выполняя огневые работы, стоит руководствоваться следующими правилами и требованиями противопожарной безопасности:

-не начинать действия до получения специального допуска и прослушивания инструктажа;
-не использовать неисправную технику, оборудование;
-не работать со свежеокрашенными воспламеняющимися поверхностями;
-исключить наличие на одежде следов бензина, краски, масла;
-оборудовать рабочее место средствами для тушения пожара;
-исключить размещение всех воспламеняющихся веществ и предметов от места работы ближе, чем на 5 метров, в противном случае применить экран и др.

Чтобы обеспечить безопасность на предприятии после завершения огневых работ надо все используемое оборудование отключить от электросети, извлечь из шлангов горючую смесь, газ. Само оборудование надо убрать на место хранения. Более детальную информацию о правилах пожарной безопасности, которые следует соблюдать при выполнении огневых и сварочных работ можно получить у спасателей мчс, заказав услугу позвонив по номеру телефона, указанном на сайте. Пожарные не только проконсультируют работников предприятия о пожарной безопасности, но и проведут аудит места работы, подскажут, как оптимизировать работу предприятия. А в случае развития чрезвычайной ситуации помогут ликвидировать последствия в любое время суток, оперативно среагировав на чрезвычайную ситуацию.